19:35
Счетная палата обнаружила риски увеличения трансферта из бюджета в ПФР

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Счетная палата обнаружила риски увеличения трансферта из бюджета в Пенсионный фонд / ПФР/. Такая оценка содержится в докладе СП.
"Причина - отсутствие достоверных данных по базе для начисления страховых взносов в связи со вступлением в силу Федерального закона, предусматривающего применение дифференцированного подхода при установлении страховой нагрузки на индивидуальных предпринимателей и иных лиц, занимающихся частной практикой", - объясняет свой вывод СП.
Согласно оперативной информации Счетной палаты, на 1 апреля 2015 года уровень исполнения доходов бюджета ПФР составил 21,4 проц. Этот результат ведомство оценивает как удовлетворительный, так как он сопоставим с данными 2013-2014 годов. Поступления в ПФР средств из федерального бюджета составили 23,6 проц от запланированных.
Уровень исполнения расходов бюджета ПФР за 1 квартал 2015 года составляет 18,8 проц, что также соответствует показателям за аналогичные периоды прошлых лет. В докладе СП отмечается, что расходы по основным, наиболее емким и социально значимым разделам осуществляются на достаточном уровне, сопоставимом с показателями двух предыдущих лет.
Однако по некоторым статьям расходов зафиксирован низкий уровень освоения средств. Среди них - оплата стоимости проезда пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера к месту отдыха и обратно, и другие.

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1592 | Добавил: defaultNick | Теги: Счетная палата обнаружила риски уве | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]