19:23
Следствие и прокуратура возражают против изменения меры пресечения Евтушенкову

МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Следствие и прокуратура выступили против изменения меры пресечения главе АФК "Система" Владимиру Евтушенкову.
Как сообщил следователь в суде, где рассматривается жалоба на домашний арест Евтушенкову, свидетели дали показания о виновности Евтушенкова.
Вместе с тем следователь также просил учесть его ходатайство об изменении ограничений, установленных при домашнем аресте. Прокурор выступил против изменения Евтушенкову меры пресечения, но не возражал о смягчении ограничений.
Представитель следствия попросил суд разрешить главе АФК "Система" Владимиру Евтушенкову ходить на работу, общаться с сотрудниками и пользоваться связью и интернетом в целях осуществления им служебной деятельности.
По мнению следователя, глава АФК "Система" "должен выполнять свой профессиональный долг, чтобы избежать ухудшения положения сотрудников компании и негативных последствий для ее деятельности".
В поданной жалобе на домашний арест Евтушенкова его адвокат просит изменить своему подзащитному меру пресечения на не связанную с лишением свободы. Президент АФК "Система" Михаил Шамолин готов внести залог в 300 млн рублей за Владимира Евтушенкова, заявил сегодня судья на заседании в Мосгорсуде. По словам судьи, в суде первой инстанции было заявлено ходатайство Шамолина, в котором он "просит освободить Евтушенкова под залог в 300 млн рублей"

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1609 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]