23:54
"Сухой" может в 2015 году получить до 600 млн долларов госгарантий для развития Sukhoi Superjet

МОСКВА, 6 апреля. /ТАСС /. Компания "Сухой" может в 2015 году получить до 600 млн долларов госгарантий для развития программы Sukhoi Superjet. Соответствующую поправку, подготовленную Минфином, сегодня одобрил комитет Госдумы по бюджету и налогам в ходе подготовки бюджета-2015 ко второму чтению.
"Добавляется новый вид гарантийной поддержки: компании "Сухой" предоставляется право, правительство предоставит гарантию на сумму до 600 млн долларов в 2015 году", - сказала представительница Минфина в ходе заседания комитета.
При этом она подчеркнула, что это не входит в сумму ранее предоставленной компании поддержки от государства в 100 млрд рублей.
"Некая программа, которую реализует "Сухой" по развитию Sukhoi SuperJet, есть цель, она описана в программе", - ответила она на вопрос главы комитета по бюджету Андрея Макарова о том, на что предполагается использовать эти 600 млн долларов.
Как сообщалось в конце прошлого года, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о предоставлении государственной гарантии на 600 млн долларов по кредиту, привлекаемому ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" /ГСС, входит в Объединенную авиастроительную корпорацию/, на финансирование программы Sukhoi Superjet 100/SSJ-100/. Обязательства в части возврата сумм кредитов и займов /погашение основного долга/ подлежат исполнению за счет кредита, привлекаемого в Сбербанке России с условием получения госгарантии на общую сумму до 600 млн долларов.

 

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1487 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]