21:55
Тарифный коридор в ОСАГО может составить всего 124 рубля - источники

Сообщает /ИТАР-ТАСС/. Тарифный коридор в ОСАГО, в рамках которого страховщики смогут конкурировать в цене, может составить 5 проц или 124 рубля, сообщили ИТАР- ТАСС два источника на страховом рынке, знакомых с ходом обсуждения данного вопроса в Банке России.
При этом, нижнюю границу тарифного коридора предлагается установить на уровне 25 проц /базовый тариф на уровне 1980 рублей плюс 25 проц от этой суммы/.
По словам обоих источников, речь о дополнительной корректировке территориальных коэффициентов, которая также могла бы также привести к повышению стоимости ОСАГО, пока не идет.
Таким образом, если решение будет одобрено, стоимость ОСАГО поднимется как минимум на 495 рублей, а страховщики смогут конкурировать в пределах тарифного коридора шириной в 124 рубля.
Российский союз автостраховщиков /РСА/ ранее сообщал, что по его расчетам с учетом всех принятых поправок в закон об ОСАГО, стоимость полиса необходимо повысить почти на 60 проц. Тарифный коридор РСА предлагал установить на уровне 50 проц.
В свою очередь зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин в конце июля сообщал, что единовременная планка повышения тарифов не будет выше 30 проц, даже если тарифное исследование покажет, что требуется большее увеличение стоимости ОСАГО, заверял он.
Согласно принятым поправкам в закон об ОСАГО, с 1 октября тарифы на ОСАГО будут устанавливаться с помощью тарифного коридора, предельные границы которого будет устанавливать ЦБ. Цены на ОСАГО могут вырасти в течение года дважды - в октябре 2014 года и в апреле 2015 года.

Категория: СТРАХОВАНИЕ | Просмотров: 3526 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]