19:35
Турция рассчитывает к концу года завершить работу над соглашением о свободной торговле с РФ - министр экономики Турции

Особых сложностей в проработке соглашения о свободной торговле между Турцией и Россией не существует. Об этом сегодня в беседе с корр.ТАСС заявил министр экономики Турции Нихат Зейбекчи.
"Мы крайне позитивно смотрим на перспективу заключения соглашения о свободной торговле, особенно в трех сферах. Это сферы услуг, инвестиций и сфера госзакупок. Особых трудностей мы здесь не видим. До конца текущего года, надеюсь, мы завершим работу по этому направлению", - сказал министр.
Относительно перспективы перехода к взаиморасчетам в национальных валютах Зейбекчи указал, что турецкая сторона также "рассчитывает к концу года значительно продвинуться в этом вопросе". "Каких-то принципиальных препятствий здесь нет. Есть технические аспекты, по которым нужно проводить работу. Надо работать над инфраструктурой. Нужно, чтобы центробанки создали соответствующие департаменты, разработали нормативную базу", - указал Зейбекчи.
По его словам, отдельное внимание предстоит уделить проблеме колебаний курсов нацвалют. "Нужно принять меры защитного характера в отношении компаний частного сектора, чтобы обезопасить их от колебаний курсов. Вот эти шаги нам предстоит сделать. Так что к концу года, надеюсь, мы добьемся результатов в этом вопросе", - сказал турецкий министр.

 

 

 

 

 

 

МОСКВА, 22 апреля. /ТАСС /.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1564 | Добавил: defaultNick | Теги: Турция рассчитывает к концу года за | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]