18:22
Unilever и Valio намерены обсудить с Ткачевым конкурентоспособность производства в России

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Глава Минсельхоза Александр Ткачев проведет встречу с иностранными компаниями, работающими в российском агропродовольственном секторе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.
Мероприятие назначено на вторник, 26 мая. Во встрече примут участие сингапурская Olam, финские Valio, Atria и Paulig, французские Bonduelle и Danone, американские PepsiCo и Cargill, также Nestle /Щвейцария/ и Unilever /Нидерланды/.
Встреча станет первым опытом диалога нового главы Минсельхоза и иностранных агропищевых компаний, работающих на территории. Ранее Ткачев называл одной из основных задач министерства повышение инвестиционной привлекательность отрасли.
"Мы, как производитель пищевой продукции с очень высокой степенью локализации, ждем открытого и честного разговора о том, какой будет стратегия нового руководства Минсельхоза в части обеспечения конкурентоспособности продовольственной продукции, выпускаемой в России", - сообщила ТАСС вице-президент по устойчивому развитию бизнеса "Юнилевер Русь" Ирина Бахтина. Компания намерена поднять проблему снижения административных издержек для бизнеса, контроля качества продукции, преференций для социально ответственных производителей, отметила она.
"В Санкт-Петербурге и Московской области Valio внесено в реестры крупнейших налогоплательщиков региона, мы планируем и далее развиваться в России, а потому с большим интересом отнеслись к возможности встретиться с новым министром", - заявили ТАСС в пресс-службе Valio. В конце 2014 года компания увеличила производство в России в связи с санкциями и невозможностью поставлять продукцию с финских заводов.

 

 

Категория: ЭНЕРГЕТИКА | Просмотров: 2952 | Добавил: defaultNick | Теги: Unilever и Valio намерены обсудить | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]