21:58
Управляющий Краснопресненским отделением Сбербанка и замглавы Ростуризма задержаны по подозрению в хищении более 28 млрд рублей

Сообщает /ИТАР-ТАСС/.Управляющий Краснопресненским отделением Сбербанка России Александр Диденко и заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц задержаны по подозрению в хищении более 28 млрд рублей, принадлежащих "Межпромбанку". Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.
"Главным следственным управлением СК России в рамках уголовного дела по обвинению Сергея Пугачева по факту хищения путем присвоения денежных средств ЗАО "Международный Промышленный Банк" задержаны двое подозреваемых... Обвиняемый Пугачев объявлен в международный розыск. В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Диденко и Амунца меры пресечения в виде заключения под стражу. Необходимо отметить, что уголовное преследование Диденко и Амунца никак не связано с их нынешней работой", - сказал Маркин.
По его словам, "в ходе расследования установлено, что в 2008-2009 годах организованной группой, в которую в том числе входили председатель исполнительной дирекции "Межпромбанка" Александр Диденко /ныне управляющий Краснопресненским отделением Сбербанка России/ и генеральный директор ЗАО "ОПК Девелопмент" Дмитрий Амунц / ныне заместитель руководителя Федерального агентства по туризму/, было совершено хищение более 28 млрд рублей, принадлежащих "Межпромбанку"..

Категория: СТРАХОВАНИЕ | Просмотров: 3824 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]