21:49
ВВП РФ в 2015 сократится на 2,8 проц, но в конце года рост может восстановиться - Медведев
ВВП РФ в текущем году сократится на 2,8 проц, но в конце года рост экономики может восстановиться. Об этом заявил сегодня премьер- министр РФ Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров.
"Предполагается, что валовый внутренний продукт в реальном выражении в текущем году сократится, цифры окончательные еще определяются, но в том варианте, который представлен, речь идет о 2,8 проц, - заявил Медведев. - Тем не менее мы ожидаем, что уже в конце года экономический рост может восстановиться".
Премьер добавил, что "по базовому сценарию /рост может составить/ до 2 с лишим процентов в 2016 году и в сопоставимых цифрах 2017-2018 годов".
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев сообщил, что ВВП в 1-м квартале 2015 года снизился на 2,2 проц. "В первом квартале нынешнего года снижение ВВП составило 2,2 проц, - сообщил он. - При этом по так называемым торгуемым секторам экономики, в частности промышленности, снижение составило 0,4 проц, а по сельскому хозяйству рост составил 3,5 проц". Министр добавил, что в первом квартале грузооборот транспорта снизился на 1,7 проц, спад потребительского спроса в первом квартале составил 6,7 проц.

 

 

 

 

 

 

МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС /.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1553 | Добавил: defaultNick | Теги: ВВП РФ в 2015 сократится на 2, 8 проц, но в конце года рост может восстано | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]