20:05
Выплаты вкладчикам Эсидбанка и банка "Приоритет" начнутся не позднее 14 октября - АСВ

Выплаты вкладчикам махачкалинского Эсидбанка и самарского банка "Приоритет" у которых Банк России сегодня отозвал лицензии, начнутся не позднее 14 октября. Об этом говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов /АСВ/.
Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 6 октября 2014 года.
Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.
Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 проц суммы всех его счетов /вкладов/ в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тыс рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди /для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди/.
По банковскому вкладу /счету/ в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 30 сентября 2014 года.

 

МОСКВА, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС/.

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1683 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]